26.04.2015

ГОРОД-СКАЗКА. ПРАГА (часть 1)

Всем здрасьте!

Сегодня мы поговорим о весенней Праге)


Наша поездка в Прагу не была запланирована, чтобы вы понимали насколько - в среду мы еще не знали, что в воскресенье улетаем. Попали мы туда в очень удачное время - до майских праздников: уже тепло и все вокруг благоухает, но еще нет бешеных толп туристов и цены, соответственно, не такие высокие. Ideal)

Весь город расположен на сопках, так что виды везде очень живописные. Еще удивило, что архитектурная красота не вся сосредоточена в центре, а равномерно распределена по всему городу.
    
                                 

Погода в первый день была очень капризная, солнце могло смениться ливнем буквально за 10 минут.



Я ждала от танцующего дома "вау", а оказалось "эм".





Жутчайшие малыши ползают по телевизионной башне.


Волшебное место рядом с Народным театром, где мы приняли освежающий душ из лужи благодаря таксисту)





Облака похожи на заснеженные вершины)






И вот наконец мы подошли к нему - к Карловому мосту)








Мост не зря приводит всех в неописуемый восторг, потому что он действительно прекрасен. За разглядыванием скульптурных композиций можно провести несколько часов и еще столько же, просидев на парапете, греясь на солнышке и слушая музыку уличного джаз-бэнда. Вообще, на Карловом мосту надо быть очень внимательным, постоянно оглядываться на 360º, дабы не пропустить какую-нибудь важную красоту)




















Мне кажется русским в Чехии должно быть очень комфортно. Мы очень похожи по менталитету и языку: буквально на 2-3 день уже перестаешь понимать по-русски вокруг тебя говорят или по-чешски. У меня впервые, будучи в чужой стране, было полное ощущение того, что я дома.


Отправить комментарий